iluki.ru

Акция «Сохрани лес» прошла в Печорском районе

24 сентября в Печорском районе в деревне Большая Гверстонь прошла акция «Сохрани лес». Центральным мероприятием акции стала посадка на территории лесного фонда КУ «Печорское лесничество» на площади 2,3 га было высажено порядка 7 тысяч сеянцев ели.

В мероприятии участвовал 31 человек: 9 сотрудников Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области, 10 сотрудников лесничества и 12 сотрудников ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр». «Сегодня мы стараемся привлечь в рамках этой акции внимание общественности к тому, что мы занимаемся воспроизводством и сохранением лесов, а также уходом за ними.

В этом году сорок пять миллионов было потрачено на противопожарный лесной центр, на приобретение двадцати шести единиц техники и более шестидесяти единиц наименования оборудования. Псковская область в этом году еще весной выполнила все планы по искусственному лесовосстановлению. Этот год в лесном хозяйстве будет у нас закончен с отличными показателями», - отметил заместитель председателя комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области Иван Парфенов.

Акция «Сохрани лес» проводится ежегодно в рамках национального проекта «Экология». Инициатором этой акции с 2011 года является Министерство природных ресурсов и Рослесхоз, сообщает priroda.pskov.ru

iluki.ru

iluki.ru
25.09.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top