В 2025 году международная акция «Сад памяти» вошла в перечень ключевых мероприятий празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Традиционные высадки зеленых памятников приурочат и к «Году защитника Отечества».
Акция стартует 18 марта в южных регионах страны, массовые высадки запланированы на 1-10 мая. В период с марта по июнь участники акции высадят 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
Любой желающий может сам организовать или принять участие в мероприятии, посвященном памяти павших. Вы можете создать свою точку высадки, зарегистрировав ее на карте, — высадить дерево у себя на участке, нанести свой личный Сад памяти (выложив фото) на карту акции сад-памяти.рф и опубликовать пост в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.