iluki.ru

УМВД России по Псковской области находится на 2 месте в России по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений

УМВД России по Псковской области находится на 2 месте в России по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, а общая раскрываемость возросла на 3,6% за прошлый год. Такие данные озвучил в своем ежегодном докладе перед депутатами регионального парламента начальник областного УМВД России генерал-майор полиции Алексей Овсянников.

Алексей Овсянников также подчеркнул, что в 2019 году в Пскове и области отмечается рост интернет-мошенничеств. При этом, начальник УМВД России по Псковской области отметил, что полицией ежедневно ведется профилактическая работа: «Ежедневно со страниц СМИ и по телевидению мы выступаем и рассказываем о хищениях, напоминаем не говорить никому свои личные данные и пароли, но, если раньше жертвами таких преступлений становились в основном пожилые люди, то сейчас это молодые люди и даже сами банковские работники. Также органы внутренних дел прогнозируют, что подобных краж и мошенничеств в ближайшее время меньше не станет». Также Алексей Овсянников предложил депутатам поддержать инициативу Министерства внутренних дел и выйти с предложением к Государственной думе о необходимости мгновенной блокировки средств связи и счетов злоумышленников для борьбы с этой категорией преступлений.

Кроме того, начальник областного УМВД обратил внимание парламентариев на то, что в 2019 году полицией велась большая работа по пресечению и профилактике преступности среди несовершеннолетних, борьбе с так называемыми «наливайками» и пабами в жилых дома, а также с незаконным оборотом никотиносодержащих жевательных и сосательных смесей без содержания табака.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

Фото - пресс-служба Псковского областного собрания депутатов

iluki.ru
29.03.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top