iluki.ru

Андрей Турчак избран первым вице-спикером Совета Федерации

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак стал первым заместителем председателя Совета Федерации. Решение принято сенаторами абсолютным большинством голосов.

Кандидатуру Андрея Турчака предложила спикер СовФеда Валентина Матвиенко, выступая на первом в осенней сессии заседании верхней палаты парламента.

Депутаты Псковской городской Думы поздравили Андрея Турчака с назначением. Парламентарии пожелали ему успехов в работе, осуществления всех намеченных планов, надежной поддержки команды единомышленников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.

Добавим, с 27 февраля 2009 по 12 октября 2017 года Андрей Турчак являлся Губернатором Псковской области. Во время его руководства областью был восстановлен шатер символа Пскова - Покровской башни, по поводу которого десять лет била в набат псковская культурная общественность, возведен первый в Пскове Ледовый дворец на 2000 мест, создана открытая экономическая зона «Моглино». В 2015 году в Порхове построен первый в районе 25-метровый бассейн, в Псковском районе в жилом комплексе «Видный» построен спортивный комплекс для занятий теннисом, в Пскове открыт первый в нашем регионе Аквапарк. В 2012 году открыта детская поликлиника на Завеличье в Пскове. Реконструирован Псковский областной театр драмы имени А.С.Пушкина. Впервые за много лет была построена новая школа в деревне Борисовичи Псковского района.

В рамках проекта «Туристско-рекреационного кластер «Псковский» были реконструированы набережные рек Великой и Псковы, Детский и Финский парки, несколько улиц, построены объекты инфраструктуры. Открыт современный бассейн с новейшей системой очистки воды «Универсант», а также спортивный комплекс «Олимп».

Кроме того, был реализован целый ряд крупных агропроектов, в том числе строительство Великолукского свиноводческого комплекса.

Проводились реставрационные работы на объектах культурного наследия регионального значения «Церковь Воскресенская» в дер. Теребени, церкви Сергия с Залужья, Южной башни и Собора Рождества Богородицы Ансамбля Снетогорского монастыря. Впервые, в рамках Народной программы, были выделены средства на ремонты сельских домов культуры. Только за 2014 год было отремонтировано и оснащено оборудованием 24 сельских ДК, возвращены к жизни районный Дом культуры, Музей и Дом ремесел в Порховском районе, районный Дом культуры в Печорском районе, Опочецкий районный ДК и Локнянский районный культурно-досуговый центр.

iluki.ru по информации официального сайта города Пскова

iluki.ru
24.09.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top