iluki.ru

Антитеррористическая тренировка прошла в Великих Луках

Антитеррористическая тренировка прошла в Великих Луках - 2025-10-07 12:05:00 - 2

Оперативной группой в г. Великие Луки организована антитеррористическая тренировка силовых ведомств по осуществлению первоочередных мер при угрозе или совершении террористического акта.

К межведомственным мероприятиям привлечены силы и средства УФСБ, УМВД, Управления Росгвардии, ГУ МЧС России по Псковской области.

По замыслу тренировки, в торговом центре обнаружено самодельное взрывное устройство.

В ходе тренировки оперативной группой отработан алгоритм действий по пресечению преступления террористической направленности, реализован комплекс мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия сил и средств, выделенных для борьбы с терроризмом.

Цели тренировки были успешно достигнуты. Приобретенный опыт силовые ведомства учтут в дальнейшей подготовке сил и средств оперативного штаба в Псковской области к выполнению задач по противодействию терроризму.

iluki.ru по информации УФСБ Псковской области
07.10.2025/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top