В соответствии с решением судьи судебного участка г. Острова, отец-должник обязан был выплачивать алименты в размере ¼ от всех видов заработка на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка, начиная с апреля 2016 года.
Само исполнительное производство в ОСП Островского и Пыталовского районов в отношении гражданина М. по заявлению взыскателя было возбуждено в мае 2016 года.
Хотя проплаты алиментных платежей и шли иногда от должника, взаимоотношения у М. со Службой судебных приставов сложились непростые. И вызовы на приём в отдел судебных приставов и выходы к должнику по месту его регистрации и местонахождения. А кроме всего этого, должник находился и в исполнительском розыске, сообщается в пресс-службе УФССП Псковской области.
Чтобы повлиять на отца-должника регулярно оплачивать алименты, судебным приставом-исполнителем был применен к М. целый ряд мер принудительного исполнения. Это - временное ограничение на выезд из страны, запрет на регистрационные действия с транспортным средством, обращение взыскания на доходы должника, а также ограничение в специальном праве (в части пользования водительским удостоверением).
Так как автомобиль должника был по запретом, а его водительское удостоверение ограничено, автотранспортным средством временно управляло иное лицо. Но и оно не смогло скрыться от судебных приставов. Автомобиль был выявлен и арестован. Через несколько дней после ареста данного автомобиля, в отдел судебных приставов явился сам должник и оплатил 32 тысячи рублей задолженности по алиментам.
Посягательство на неприкосновенность личного автомобиля со стороны судебных приставов дало свои результаты. Ребёнок теперь получит полагающиеся ему алиментные выплаты.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.