iluki.ru

Благотворительный праздник для детей пройдет в Великих Луках

Благотворительный праздник для детей пройдет в Великих Луках - 2023-05-11 11:45:00 - 3

erid: 2VtzqvbDyaG

Мероприятие запланировано на 2 июня, а его организаторы ищут спонсоров. У благотворительного фонда «Мир особенных детей» и создателей абилитационного центра «Речецветик» важная миссия. Вместе они делают красочнее жизни целых семей.

Фонд помогает одиноким родителям из небольших городов, которые воспитывают детей с диагнозами аутизм, детский церебральный паралич, задержка психического и речевого развития, расстройство аутистического спектра, сенсомоторная и моторная алалия. Создатели организации не только взаимодействуют с семьями, но и проводят массовые мероприятия. В их числе – выставки, ярмарки и социальные проекты. Кроме того, «Мир особенных детей» делает всё возможное для развития науки, культуры, искусства, здравоохранения и образования, связанных с целями фонда. Для реализации целей он сотрудничает с различными органами власти, коммерческими и некоммерческими организациями.

Одной из учредителей благотворительного фонда является Екатерина Коновалова, которая стала социальным предпринимателем, выиграла пятый бизнес-акселератор и занимается собственным проектом. Екатерина готовится к открытию центра «Речецветик». Он должен заработать в Великих Луках, ориентировочно, в сентябре. Специалисты будут заниматься с детьми по технике флортайм. Она ориентирована на интересы ребенка: с помощью увлекательных игр взрослые подключают сенсорные системы малыша, помогая ему проявить свои эмоции и способности для дальнейшего развития.

Познакомиться с благотворителями и социальными предпринимателями города на Ловати великолучане смогут 2 июня на празднике, приуроченном ко Дню защиты детей. Мероприятие пройдет в бизнес-инкубаторе «Новация» и начнется в 16:00. Уже известна программа: гостей ждут концерты, мастер-классы, угощения и призы. Например, художник и основатель Куб Клуба «АртСлон» Дмитрий Яковлев научит детей и взрослых рисовать, а представители технопарка «Кванториум» точно покажут что-то про науку. Пока гости постарше будут общаться, малышей развлечет анимация. А еще можно будет полакомиться бесплатным мороженым от кафе «33 пингвина» и отведать угощений с праздничного фуршета. Если вы кормите людей, благотворители будут рады спонсорскому участию в подготовке стола для детей и их родителей. Интригу на празднике создаст лотерея по номеркам.

Благотворительный праздник для детей пройдет в Великих Луках - 2023-05-11 11:45:00 - 2

Вырученные деньги пойдут на реабилитацию подопечной фонда «Мир особенных детей» Лолиты Затравкиной.

На первый взгляд она может показаться обычным ребенком. Так и было, до 1 года 2 месяцев. В этом возрасте девочка постепенно начала уходить в себя: перестала отзываться на имя, понимать обращённую к ней речь, смотреть в глаза, собирала в ряды игрушки, постоянно прыгала и махала руками. Позже ей поставили диагноз – аутизм.


Сейчас Лолите 10 лет. Она нуждается не только в постоянной реабилитации, но и в систематических медицинских обследованиях, лечении, приеме препаратов для восстановления организма и особенной диете. Финансово справиться со всеми этими задачами в одиночку мама девочки Юлия уже не может. Необходима помощь. Оказать ее может каждый, посетив благотворительную ярмарку или сделав пожертвование через фонд. Если же вы хотите сделать добрые дела неотъемлемой частью своей жизни, можно стать добровольцем или спонсором.

АНО «ЦИСС Псковской области»
180016, Псков, ул. Народная, д. 20
ИНН 6027180150 ОГРН 1176000000164

Опубликовано на правах рекламы
11.05.2023/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top