В Псковской области в пятницу, 27 сентября, пройдет мероприятие по посадке деревьев в рамках всероссийской акции «Живи, лес!». Планируется, что участие в нем примут более 40 человек, в том числе студенты ПсковГУ и общественники.
Местом проведения экологической акции станет участок Ваулиногорского лесничества, расположенный в 60-ти километрах от Пскова. Добровольцы посадят более 4 тыс саженцев на площади 1,3 га.
Экологический субботник «Живи, лес!» проводится в рамках нацпроекта «Экология» и регпрограммы «Сохранение лесов Псковской области». В его рамках в регионе уже прошли занятия о восстановлении и приумножении лесных богатств, о важности бережного отношения к природе среди младших и старших классов в Усвятской средней школе сотрудниками Невельского лесничества. В Великолукском лесничестве прошли запланированные на 17, 19 и 20 сентября мероприятия по уборке мусора на землях лесного фонда.
В пресс-службе Администрации Псковской области напомнили, в этом году в целях улучшения профилактической работы и сохранения лесов от огня было закуплено 11 новых лесопатрульных комплексов, 4 колесных трактора и 2 лесных плуга. На эти цели из областного и федерального бюджетов выделено более 30 млн рублей.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.