iluki.ru

Более 43 тыс человек привито от гриппа в Псковской области

В Псковской области продолжается массовая вакцинация граждан от гриппа. За две недели с момента поступления вакцины в медучреждения уже привито 43,3 тыс человек, сообщает pskov.ru

Прием врачей и вакцинация организованы как в стационарах, в том числе в фельдшерско-акушерских пунктах, так и посредством выезда групп медиков в организации, развертывания мобильных станций в муниципальных центрах в местах наибольшего скопления людей. Так, в Пскове в настоящее время работают две мобильные площадки, где жители города могут привиться от гриппа: у крупных торговых комплексов на улицах Коммунальной и Труда.

Кроме того, в районах периодически осуществляется выезд мобильных прививочных комплексов в наиболее удаленные населенные пункты области. Для этих целей в ряд муниципалитетов выделены дополнительные единицы спецтехники.

Отметим, вакцинация в поликлиниках проводится по предварительной записи, при посещении доврачебного кабинета, во время прохождения диспансеризации.

На фоне распространения COVID-19 прививочной кампании отводится особая роль в рамках сдерживания сезонной заболеваемости и недопущения появления микст-инфекции. Согласно поручению Президента РФ, количество привитых в этом сезоне необходимо довести до показателя в 60% от общего числа населения.

iluki.ru

iluki.ru
17.09.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top