iluki.ru

Более 70 млн рублей Псковская область направит на грантовую поддержку фермеров

Более 70 млн рублей Псковская область направит на грантовую поддержку фермеров - 2021-07-27 16:15:00 - 2

В Псковской области по итогам конкурсного отбора по предоставлению государственной поддержки малых форм хозяйствования сферы агропромышленного комплекса определены победители сразу по нескольким направлениям. Общий объем грантовой поддержки составит порядка 70 млн рублей.

Так, например, в рамках «Агростартапа» конкурсной комиссией отобрано 7 фермеров, которые работают в молочном животноводстве, козоводстве, растениеводстве. В общей сложности аграрии получат 26 млн рублей.

«Агростартап» в Псковской области реализуется с 2019 года по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За первые два года реализации мероприятий грантовую поддержку получили 8 фермеров. Объем господдержки составил 23 млн рублей.

«Агростартап» — это возможность получить от государства на безвозмездной основе от 3 до 5 млн рублей на развитие своего хозяйства, в зависимости от направления деятельности. Средства предоставляются на условиях софинансирования. Поддержка государства на создание и развитие хозяйства составляет не более 90% от необходимой суммы.

Кроме того, в рамках традиционного регионального конкурса один сельскохозяйственный потребительский кооператив получит грант на развитие материально-технической базы. Победителями еще одного грантового конкурса стали и две семейные животноводческие фермы по молочному животноводству и птицеводству.

Напомним, что мероприятия по грантовой поддержке фермерских хозяйств области реализуются уже десятый год. За девять лет реализации мероприятий грантовую поддержку получили 155 фермерских хозяйств: 125 начинающих фермеров и 30 семейных животноводческих ферм. Общий объем финансирования составил 381 млн рублей.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

iluki.ru по информации администрации Псковской области
27.07.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top