iluki.ru

Более 3 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в регионе в 2023

Более 3 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в регионе в 2023 - 2024-03-29 12:05:00 - 2

На последнем совещании Правительства Псковской области обсудили важные вопросы о том, как предотвратить правонарушения среди детей и подростков. Заседание провела Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова.

Руководители региональных Комитетов по образованию, здравоохранению и социальной защите, сотрудники полиции и органов опеки представили отчеты о проделанной работе и планах на будущее. Вера Емельянова подчеркнула важность постоянного контроля за благополучием детей в регионе, особенно среди семей, принимающих детей-сирот и детей, оставшихся без родителей.

Она также отметила необходимость усилить информационную работу с населением и призвала всех к более внимательному отношению к окружающим. Граждане могут обратиться за помощью по единому номеру Детского телефона доверия: 8 (800) 2000–122, где круглосуточно можно получить психологическую поддержку.

В прошлом году на телефон доверия поступило более 3,3 тыс обращений, включая звонки от несовершеннолетних. Люди задавали вопросы о детско-родительских отношениях, учебе и общении со сверстниками.

iluki.ru
29.03.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top