Более 100 млн рублей в бюджете Псковской области предусмотрено в этом году на организацию бесплатного подвоза школьников, проживающих в сельской местности, к месту учебы и обратно, сообщает пресс-служба администрации региона. Субсидии получат местные перевозчики, которые работают на «школьных» маршрутах. Бесплатный проезд для сельских учеников на пригородных автобусах в Псковской области действует несколько лет. Льготой пользуются более 6 тысяч учеников. В начале года каждый школьник получает билет на годовой бесплатный проезд в пригородном транспорте. Чтобы дети успевали на занятия, под них адаптировано расписание движения автотранспорта.
В конце февраля в регионе были приняты изменения в закон «О социальной поддержке обучающихся, проживающих в сельской местности на территории Псковской области», в соответствии с которыми учащиеся смогут воспользоваться проездным и на междугородних рейсах при отсутствии пригородного сообщения. Всего для подвоза школьников в Псковской области приспособлено порядка 350 маршрутов.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.