iluki.ru

Более 100 млн рублей в этом году привлечено общественниками региона через федеральные грантовые конкурсы

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников наградил представителей некоммерческих организаций — победителей трех федеральных конкурсов Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. Торжественная церемония прошла в пятницу, 16 октября, на площадке проектного офиса «Команда 2018».

Михаил Ведерников поблагодарил общественников региона за активную работу и неравнодушие, особо отметив высокие результаты НКО региона по привлечению грантовой поддержки. В этом году в конкурсах Фонда Президентских грантов и конкурсах Росмолодежи в Псковскую область привлечено более 100 млн рублей. Таким образом, выполнена задача, которую Губернатор ранее ставил перед Управлением общественных проектов и молодежной политики, в части привлечения федеральных средств через грантовые конкурсы.

«Это огромная победа. Самое главное, что эти средства направляются на те проекты, которые наиболее активные жители региона считают наиболее значимыми, важными и приоритетными. Уверен, что это даст свой эффект, и жить, работать в Псковской области будет легче и интереснее», — заметил Михаил Ведерников и добавил, что столь высокие результаты являются важным индикатором того, что было сделано правильное решение по созданию специализированного Управления, где работают не чиновники, а общественники.

Со своей стороны Глава региона пообещал общественникам необходимую поддержку и призвал оставаться такими активными и инициативными. Он подчеркнул, что период борьбы с коронавирусной инфекцией показал, насколько важна работа общественных организаций.

Михаил Ведерников также отметил, что в этом году планируется провести и восьмой форум для социально ориентированных НКО «Содействие». Глава региона обратил особое внимание, что его формат будет определен, исходя из эпидемической обстановки.

В продолжении Глава региона вручил общественникам региона благодарственные письма от Администрации Псковской области. Многие из них уже неоднократно становились обладателями федеральных грантов, реализуя социальные проекты разных направлений.

В рамках мероприятия представителям НКО региона были даны консультации по составлению отчетности по итогам реализации социальных проектов.

iluki.ru

iluki.ru
16.10.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top