Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в пункте пропуска Шумилкино Печорского района, запрещен ввоз в Российскую Федерацию из Германии 8,478 тонны кормов для всех видов грызунов, произведенных предприятием страны-экспортера.
Причиной явилось выявление при проведении ветеринарно-санитарного досмотра несоответствия информации о компонентном составе кормов, заявленной в разрешениях Россельхознадзора, и компонентном составе кормов, указанном на маркировочных этикетках (отсутствует информация о наличии в кормах травяных гранул – люцерна, лен, подсолнечник, пшеница).
Ввоз товара на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен. Оформлена декларация о возврате груза, об этом информирует пресс-служба ведомства.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.