Поселок Дубрава многие считают чуть ли не пригородом Великих Лук, но получить медпомощь здесь не так просто. Для улучшения ситуации губернатора региона на его сайте попросили вмешаться в проблему переноса фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) из пустого здания кирпичного завода в новое здание, которое построено на территории поселка Дубрава-1.
«Вам переслали письмо из Министерства Здравоохранения, которое я послала им с просьбой по решению этой проблемы. Прошу дать конкретный ответ, а не отписку, будет ли перенесен ФАП в приготовленное для него помещение в новом доме? Администрации района и волости готовы ждать до 2018 года, если действительно будут запланированы денежные средства на выкуп этого помещения, но для этого нужны какие-то гарантии, что помещение будет выкуплено, например гарантийное письмо от Администрации области, о том, что помещение будет выкуплено для размещения там ФАПа. Просим Вас в интересах медиков, работающих в пустом и холодном помещении и жителей поселка, которым некомфортно проходить осмотры в таком ФАПе, принять положительное решение о выкупе помещения под ФАП в предназначенном для него помещении в новом доме», – пишет автор обращения.
Ответственный за решение вопроса пока не назначен.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.