iluki.ru

Чем пахнет? Великолучане жалуются на невыносимый смрад

Чем пахнет? Великолучане жалуются на невыносимый смрад - 2023-06-02 12:22:00 - 3

Последний месяц многие жители города на Ловати стали обращать внимание на неприятный смрад, который ощущается на улицах. Чаще всего на запах нечистот жалуются жители Дружбы, Вокзальной, Октябрьского проспекта и ближайших к ним районов частного сектора.

Несколько лет назад мы уже рассказывали об этой проблеме в видеосюжете. Тогда причиной неприятного запаха оказался сброс неочищенных стоков в реку Лазавица, которая проходит через Великие Луки. В «Водоканале» нашим корреспондентам подтвердили, что некоторые организации, занимающиеся ассенизацией, действительно незаконно сливают жидкие бытовые отходы в речку.

За минувшие годы ситуация в лучшую сторону не изменилась. Один из наших читателей сообщил, что на этой неделе стал свидетелем, как грузовая машина слила нечистоты в Лазавицу в районе улицы Чехова. Эта улица в частном секторе как раз проходит вдоль Лазавицкой набережной. По словам читателя, об увиденном он сразу сообщил в Роспотребнадзор.


Чем пахнет? Великолучане жалуются на невыносимый смрад - 2023-06-02 12:22:00 - 2

Скорее всего, это место ассенизаторы выбрали, чтобы не привлекать лишнего внимания, а нечистоты сливают в дневное время, когда большинство людей еще на работе. Лазавица проходит через многие улицы Великих Лук, а течением запах смрада затем разносит по многим районам, где он особенно сильно чувствуется по вечерам.

iluki.ru
02.06.2023/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top