Документацию для расчистки акватории Чудского озера у деревень Подборовье, Подолешье, Раскопель, Островцы и Спицино Гдовского района подготовят в 2020 году, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram.
В рамках продолжения реализация проекта «Чистая вода» проведут, в том числе, реконструкцию системы водоснабжения деревни Переслегино Великолукского района и несколько первоочередных мероприятий по ремонту водовода в Великих Луках.
«Главным событием национального проекта «Экология» в Псковской области стала закупка новой противопожарной техники: 41 машина и 497 единиц оборудования. Общался со многими спасателями – такого обновления ресурсной базы не было никогда, практически все наиболее острые моменты теперь решены», – добавил губернатор.
Национальный проект «Экология» в Псковской области при финансировании в 152 млн рублей в 2019 году был выполнен на 100%.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.