iluki.ru

Организацию детского летнего отдыха обсудили в Великих Луках

Организацию детского летнего отдыха обсудили в Великих Луках - 2022-05-13 10:35:00 - 2

На совещании в Великих Луках рассмотрены вопросы организации пребывания детей в пришкольных летних оздоровительных лагерях.

В преддверии школьных каникул в целях активизации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей во время летнего отдыха в пришкольных летних оздоровительных лагерях на базе Управления образования Администрации города Великие Луки проведено совещание.

В нем приняли участие директора пришкольных летних оздоровительных лагерей, представители МЧС России, ОПДН, ГБУЗ ЦГБ, территориального отдела Роспотребнадзора. На совещании обсуждены проблемы обеспечения безопасности детей на этапах их прибытия в лагерь и убытия домой, а также требования к организации пеших колонн.

Участники встречи запланировали совместные мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними в период функционирования летних пришкольных лагерей.

Особое внимание уделялось соблюдению требований, установленных законодательством, при организованной перевозке детей автобусами, в том числе касающихся технического состояния используемых для этих целей пассажирских транспортных средств.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
13.05.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top