iluki.ru

Дан старт областному фестивалю детского творчества «Мы из будущего»-2021

Областной фестиваль детского творчества по выявлению и поддержке талантливых детей, проживающих в сельской местности, проводится Псковским областным центром народного творчества» в рамках Регионального проекта «Творческие люди». В 2021 году фестиваль посвящен Десятилетию детства.

Как сообщает gkk.pskov.ru, В фестивале-конкурсе примут участие лучшие коллективы, исполнители, победители районных смотров-конкурсов по всем жанрам самодеятельного творчества: народная, академическая, эстрадная, авторская песня, исполнительство на музыкальных инструментах, хореография, цирковой и оригинальный жанр. Возраст конкурсантов – от 5 до 16 лет. Фестиваль пройдет в три этапа: отборочные туры (зональные смотры), которые начнутся 13 марта в Пушкинских Горах, подведение итогов конкурсных прослушиваний и заключительный этап - награждение победителей фестиваля и Гала-концерт, который состоится в Пскове.

Напомним, проект по выявлению и поддержке талантливых детей, проживающих в сельской местности «Мы из будущего» реализуется с 1994 года. Это прекрасная возможность для талантливых детей из самых отдаленных уголков области показать себя, самореализоваться и наравне со своими сверстниками из более крупных городов полноценно развиваться и открывать для себя новые горизонты. Помимо прочего, юные артисты получают рекомендации для участия во Всероссийских и Международных фестивалях.

Многие участники, прошедшие школу областного фестиваля, достигли высоких успехов, приняли участие во Всероссийских и Международных конкурсах, закончили профильные учебные заведения в Москве и Санкт-Петербурге. Представитель Дедовичского района - Никита Иванов в 2005 году принял участие в отборочном туре Детского Евровидения, Никита Царкозенко из Островского района являлся стипендиатом Российского Фонда культуры, Евгения Андреева из Новоржевского района сегодня уже студентка областного колледжа искусств и т.д. За эти годы фестиваль не утратил своей популярности и востребованности.

«Мы из будущего» - фестиваль, который содействует детям псковской провинции в получении дополнительного образования наравне со своими сверстниками, способствует творческому общению, позволяет не только детям, но и преподавателям, руководителям коллективов получить методическую помощь высококвалифицированных специалистов по всем жанрам и видам художественного самодеятельного творчества.

iluki.ru

iluki.ru
03.03.2021/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top