iluki.ru

Демонтаж новогодних украшений в Великих Луках будет проводиться постепенно

Демонтаж новогодних украшений в Великих Луках будет проводиться постепенно - 2022-01-25 13:35:00 - 2

С сегодняшнего дня подрядная организация МП «Зеленхоз» приступила к демонтажу новогодних украшений в городе. Об этом сообщил глава Администрации города Великие Луки Андрей Беляев. В первую очередь работы коснутся центральной ели, установленной на площади Ленина.

«Сначала будут сняты гирлянды, а затем саму ель демонтируют. После этого плановые работы будут проводиться в сквере Карцево. Далее будем снимать световые консоли со столбов освещения на центральных улицах города, затем планируется демонтаж арок и световых фонтанов», - рассказал Андрей Геннадьевич и добавил, что в последнюю очередь демонтируют гирлянды на набережной.

Сначала их отключат, а при благоприятных погодных условиях снимут. В течение летнего сезона планируется произвести формовку деревьев, чтобы в следующем году более качественно проработать вопрос монтажа гирлянд.

Стоит отметить, что на центральном мосту гирлянда останется, и будет работать круглый год.

По словам главы городской Администрации, в следующем году планируется также украсить и периферию города, но это будет зависеть от финансирования.

«Есть планы на будущий год, пока что не буду их раскрывать. В этом году мы учитывали обращения граждан - поставили одну из арок на проспекте Гагарина, в районе улицы Мебельной. Хочется отметить, что световые фигуры, которые установлены на площади Ленина, вызвали наибольший интерес у горожан. Мы понимаем, что это именно тот путь развития по украшению города, который мог бы позволить создать для жителей некие фотозоны и радовать великолучан», - подчеркнул Андрей Беляев.

Он также прокомментировал недавние обнаруженные случаи вандализма, в ходе которых пострадали некоторые световые фигуры.

- Пользуясь случаем, хочу обратиться к великолучанам и попросить все же стараться сохранить то, что у нас есть. Было предположение, что это не вандализм, а факт замыкания. УЖКХ проработало этот вопрос и исключило данную версию. Технологии, которые применяются на световых фигурах, исключают попадание воды, потому что там стоят защитные механизмы, которые в этом случае сработают и отключат фигуры полностью.

Добавим, что работы по демонтажу новогодних украшений будут проводиться постепенно, чтобы не препятствовать плановым работам подрядной организации МП «Зеленхоз».

iluki.ru по информации администрации г. Великие Луки
25.01.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top