iluki.ru

Полицейский, спасший ребенка, награжден медалью «Доблесть и отвага» СК России

Полицейский, спасший ребенка, награжден медалью «Доблесть и отвага» СК России - 2022-01-17 13:05:00 - 2

Полицейский (водитель) мобильного взвода №1 отдельного батальона ППС УМВД России по городу Пскову старший сержант полиции Денис Кузьмин награжден медалью «Доблесть и отвага» СК России.

В октябре прошлого года полицейский спас 12-летнюю девочку, которая упала с Ольгинского моста в ледяную воду. Этот героический поступок уже был отмечен руководством УМВД России по Псковской области и лично генерал-майром полиции Алексеем Овсянниковым, а также Губернатором региона Михаилом Ведерниковым.

Медали «Доблесть и отвага» Денису Кузьмину и офицеру 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии Алексею Безбородову, который оказал помощь и сопроводил ребенка и сотрудника полиции до берега, были вручены по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина. На торжественной церемонии руководитель следственного управления по Псковской области Петр Крупеня подчеркнул, что спасение ребенка - это пример самоотверженного поступка, который достоен высших наград и слов благодарности.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области
17.01.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top