iluki.ru

Депутаты Госдумы начали готовиться ко встрече с президентом

Депутаты Госдумы начали готовиться ко встрече с президентом - 2023-01-26 18:05:00 - 2

Партии уже обсуждают вопросы, которые в феврале зададут Владимиру Путину, несмотря на то, что точной даты мероприятия пока нет. О планах провести встречу главы государства с руководителями думских фракций накануне заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Путин встречался со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, чтобы обсудить план работы и приоритетные задачи парламента на 2023 год. Об этом пишет газета «Ведомости».

Встречи с главами партий проходили даже во время пандемии, напомнил зампред ЦК КПРФ, депутат ГД Дмитрий Новиков. О подготовке этого мероприятия ещё в начале декабря говорил лидер коммунистов Геннадий Зюганов, подчеркнув важность встречи. Он заявил о необходимости подвести итоги 2022 г. – одного «из самых сложных и ответственных», добавив, что и 2023 г. «носит принципиальный характер». КПРФ уже частично обсудила темы для разговора с президентом, но процесс продолжается «на уровне руководства партии», сообщил Новиков. Он уверен: кроме общего собрания с главами пяти фракций по дополнительной договоренности Зюганов сможет поговорить с президентом и с глазу на глаз. Такая практика была и сохраняется, отметил коммунист.

Что касается других фракций, то в «Единой России» лишь отметили, что ведут «рабочие обсуждения». Справедливоросс Дмитрий Гусев уточнил, что тематику определяют президент и лидеры депутатских объединений.

Опрошенные изданием парламентарии затруднились сказать, может ли мероприятие состояться близко к 24 февраля – годовщине начала специальной военной операции. «Я думаю, что задачи приурочить встречу к годовщине СВО нет, она и так является слишком важным сюжетом на данном историческом этапе», – предположил Новиков, добавив, что связанные со спецоперацией темы неизбежно будут обсуждаться. В их числе - помощь мобилизованным, их семьям, тем, кто вернулся с фронта. Возможно, также будут говорить о демографии как «краеугольном камне», увеличении рождаемости и материнской зарплаты, об экономике и предпринимательстве.

iluki.ru
26.01.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top