iluki.ru

Десантники Великих Лук отметили свой праздник

Десантники Великих Лук отметили свой праздник - 2022-08-03 20:00:00 - 2

2 августа Великие Луки отметили 92-й день рождения воздушно-десантных войск. Первым мероприятием, приуроченным к этому празднику, стал торжественный митинг в сквере воинской славы у памятника воинам, погибшим в мирное время. Представители городской администрации и общественных организаций, духовенство поздравили ветеранов и участников боевых действий и тех, кто служил в ВДВ, с праздником, отметив, что во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

Традиционно была объявлена минута молчания в память о павших воинах, а в конце митинга состоялось возложение цветов к памятнику. Затем прошел митинг у воинского мемориального захоронения. Также прошла минута молчания и возложение цветов к памятнику погибшего бойца 6 роты Сергея Шикова.

Для всех, кто носит тельняшку и голубой берет, это особенный день. Его ждут даже больше, чем все остальные праздники. Десантники вписали немало ярких страниц в историю российской армии. С первого дня своего существования ВДВ стали войсками «передового рубежа», способными выполнить любую задачу. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой.

iluki.ru
03.08.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top