iluki.ru

Детям до 14 лет, инвалидам и пенсионерам упростили получение карты болельщика

Детям до 14 лет, инвалидам и пенсионерам упростили получение карты болельщика - 2023-05-03 19:35:00 - 2

Решение было принято еще в феврале, но действовать начнет лишь 26 мая. Постановление об упрощении оформления карты болельщика для детей младше 14 лет, инвалидов всех групп и пенсионеров, независимо от вида пенсии подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Сейчас, чтобы оформить Fan ID на ребенка до 14 лет, родитель должен посетить МФЦ для идентификации. С 26 мая эта процедура будет проходить удалённо. Если данные о ребенке представлены в подтверждённой учетной записи родителя или законного представителя на Госуслугах, то карта болельщика будет выдаваться автоматически.

Подача заявок для инвалидов и детей-инвалидов в возрасте от 14 до 18 лет станет групповой по аналогии с процедурой, которая сейчас обеспечивает проход на стадион для футболистов, тренеров и технического персонала клубов. Подавать такие заявления будут клубы Российской футбольной премьер-лиги.

Документ, подписанный главой кабмина, рекомендует регионам на каждом стадионе Российской премьер-лиги организовать отдельные окна, в которых пенсионеры и инвалиды смогут получать карты без очереди.

iluki.ru
03.05.2023/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top