В Пскове в канун Дня Победы ветеран встретился с детьми. Для стражей порядка стало уже доброй традицией в преддверии 9 мая проводить уроки мужества в образовательных учреждениях, информирует пресс-служба УМВД России по Псковской области. Сегодня ребята из старшей группы детского сада № 46 «Светлячок» встретились с участником боевых действий в Афганистане, миротворческой миссии в Югославии майором запаса Сергеем Карпухиным. Дошкольники с интересом слушали рассказ о героизме советских солдат, победивших фашизм. Речь шла и о том, что каждый гражданин нашей страны должен беречь и приумножать достижения своего народа. А главной задачей для юных горожан является успешная учеба, занятия спортом. Они должны помогать старшим, с уважением относиться к ветеранам Великой Отечественной войны и не забывать, какой ценой была завоевана победа.
Дети вместе с гостем спели «Катюшу». Они поблагодарили Сергея Васильевича за его выступление, поздравили с наступающим Днём Победы и преподнесли подарки, сделанные своими руками.
Отметим, что это мероприятие было организовано сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и общественным советом при УМВД России по городу Пскову.
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.