iluki.ru

ДК ЛК рассказал о старте нового сезона в Великих Луках

ДК ЛК рассказал о старте нового сезона в Великих Луках - 2022-09-26 14:34:00 - 2

В сентябре в Доме культуры прошло много мероприятий, от посещения каждого из которых зрители остались в восторге. Начался сезон с целой серии игровых программ в рамках фестиваля «Любимый дворик». Народные игры, творческие номера от студии танца «Жемчужная россыпь», театра юного зрителя «Панорама», певицы Анны Шумайловой, угощения порадовали гостей праздников и позволили соседям домов, во дворах которых работали площадки, пообщаться, а детям - научиться традиционным русским играм.

Всероссийская дата - 150-летие со дня рождения русского путешественника, географа, этнографа, исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева - не обошла стороной Великие Луки. ДК подготовил для школьников увлекательные литературные гостиные «Путешествие длиною в жизнь». Ребята узнали об экспедициях Владимира Клавдиевича и его спутника в путешествиях, а также посмотрели отрывки фильма «Дерсу Узала» режиссера Агасси Бабаяна по одноименной книге Арсеньева. «Знакомство с жизнью человека несгибаемой воли, смелого, не боящегося непроходимой тайги и опасных перевалов, благодаря которому с карты Дальнего Востока ушли белые пятна, позволяет прочувствовать нашу историю, истоки и корни. Это то, что всегда найдет дорогу к сердцу. Такие программы нужны не только для души, но и как средство от незнания истории своей страны», - подчеркнула пресс-служба учреждения.

Гастрольный сезон открыл спектакль «НеДетские басни» (режиссёр-постановщик Сергей Захарин). Участие в нем приняли звезды российской эстрады: популярный ведущий, юморист и обладатель множества престижных наград Александр Морозов, актер, продюсер и воздушный гимнаст Игорь Жижикин, актер театра и кино, шоумен, ведущий и певец Сергей Глушко, а также актрисы театра и кино Юлия Когай и Людмила Лосева. В компании таких профессионалов на сцену вышел и великолучанин - актер театра и кино Александр Прогрессов.

25 сентября в гости к малышам приехало интерактивное игровое шоу ростовых кукол «Барбоскины цирк» по мотивами знаменитого мультфильма. Помимо любимых героев - красотки Розы, храбреца Дружка и умницы Гены - появились и новые персонажи - коты Пушок и Дымок. Цирковые номера, огромные пневмороботы, спецэффекты, лазерная анимация и иллюзионные трюки - такого в Великих Луках давно не было.

Впереди у ДК ЛК немало интересных мероприятий. На 29 сентября запланирован концерт горячо полюбившегося великолучанам танцующего оркестра CONCORD ORCHESTRA с возрастным ограничением 6+. Музыканты выступят в роли посланников Вселенной: соберутся с четырех сторон света, чтобы путешествовать по миру и найти самую красивую мелодию, которая станет воплощением гармонии и источником для рождения нового мира. Билеты доступны по Пушкинской карте.

6 октября впервые в городе на Ловати выступит блогер–музыкант Влад Кобяков. Его концерт не имеет возрастных ограничений. Трек Кобякова «Пушка» стал платиновым, набрав 100 млн. просмотров. «Наши коллеги из города Витебска рассказали, что на концерт этого артиста в сам день представления билетов уже не купить – они разлетаются как горячие пирожки. Будем проверять опыт коллег», - пообещали сотрудники великолукского Дома культуры. В программе - интерактивное музыкальное шоу, в ходе которого зрители сами выбирают: петь, танцевать или выполнять челленджи на большом экране вместе с артистом.

11 октября в Великих Луках выступит Сергей Трофимов. Его концерт ориентирован на зрителей старше 6 лет. Горожане смогут провести вечер в теплой дружеской атмосфере под любимые хиты.

Тех, кто верит, что чувство юмора помогает справиться даже с самой трудной ситуацией, ДК ЛК ждет 12 октября на концерте комика и стендапера Ивана Абрамова, возрастное ограничение 18+. Идеальная дикция, начитанность, профессиональное владение не только игрой слов, но и игрой на музыкальных инструментах помогают юмористу мастерски обыгрывать любые ситуации.

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» известен своими невероятными шоу под дождем, а 18 октября выйдет на сцену Дома культуры Ленинского комсомола с программой «И где, ..., счастье???». Шоу ориентировано на зрителей старше 12 лет. Если хотите почувствовать радость и восторг от встречи с талантливыми танцорами, это выступление именно для вас.

23 октября состоится мероприятие, которое будет особенно интересно десятиклассникам. Именно в 10-м классе изучается роман Федора Достоевского «Преступление и наказание», поэтому посмотреть спектакль по его мотивам «РаскольникOFF» ребятам будет полезно. Возрастное ограничение 16+. Это не классическая, а современная постановка, понятная для публики любого возраста. Билеты доступны по Пушкинской карте на Орбилет.ру.

А что дальше? А дальше ДК ЛК готовит не менее насыщенную культурную программу, но о ней – чуть позже.

Фото пресс-службы ДК ЛК

iluki.ru по информации ДК Ленинского комсомола
26.09.2022/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top