iluki.ru

Дмитрий Патрушев признал запоздалость мер по стабилизации цен на продукты

Дмитрий Патрушев признал запоздалость мер по стабилизации цен на продукты - 2025-06-02 20:05:00 - 2

Вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев признал, что меры по стабилизации продовольственного рынка были приняты с задержкой. На коллегии Минсельхоза он подчеркнул важность своевременного реагирования и постоянного мониторинга цен по всей цепочке, передает «Интерфакс».

Среди текущих шагов он отметил заключение прямых контрактов между аграриями и ритейлерами, обнуление пошлин на ряд позиций и развитие кооперации малых фермерских хозяйств с агроагрегаторами. Это, по его словам, должно расширить доступ сельхозпроизводителей к рынкам сбыта.

Патрушев также призвал обеспечить максимальную эффективность агропромышленного комплекса за счёт более чёткой и слаженной работы на всех уровнях — от производства до конечной цены на полке.


iluki.ru
02.06.2025/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top