В Псковской области с 10 июня расширится перечень социальных сервисов для некоторых категорий ветеранов Великой Отечественной войны. Для них станет доступен бесплатный проезд в такси.
Обратиться за услугой смогут инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие последнего военного призыва в годы Великой Отечественной войны, а также лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны в данный период, проживающие в настоящее время в Пскове и Великих Луках.
Порядок заказа такси следующий. Ветеран, его представитель или родственник, чтобы заказать транспортную услугу, должны позвонить ответственному работнику соцзащиты и сообщить место и время заказа такси. Работник соцзащиты в специальном личном кабинете сделает заявку на услугу, в которой укажет маршрут следования такси. Затем на мобильный телефон ветерана или его официального представителя поступит подтверждающее сообщение со временем подачи и госномером автомобиля. В Псковской области партнером программы выступит Яндекс.Такси.
Услуга бесплатного проезда в такси для ветеранов с 10 июня будет доступна во всех городах России, где работают перевозчики такси и проживают ветераны. Всего сервис будет доступен для более чем 26 тысяч ветеранов.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.