iluki.ru

Добрые новости. Выпуск 14

Добрые новости. Выпуск 14 - 2023-05-12 20:05:00 - 10

Даже за трехдневную рабочую неделю я успела найти порцию светлых, теплых и веселых событий. Если у вас такие тоже есть, присылайте свои истории на редакционную почту, в сообщения группы VK или в Telegram. Сегодня будем говорить о чествовании ветерана, пополнении у барсуков, неожиданном ограничении, любви вне возраста и очередном спасении.

Участнице одного из крупнейших сражений

Великолучанка Мария Дмитриевна Сизова получила медаль «80 лет Сталинградской битве». Награждение прошло в драматическом театре во время концерта в честь Дня Победы.

Во время Великой Отечественной войны Мария Дмитриевна служила старшим фельдшером. В ноябре 1942 участвовала в освобождении города на Ловати, затем медчасть была передислоцирована под Сталинград. Там 19-летняя девушка под пулями выносила раненых с поля боя и сама получила тяжелое ранение.

После войны Мария Сизова вернулась в Великие Луки и устроилась в местную больницу, работе в которой ветеран ВОВ посвятила 50 лет. А в декабре 2023 года Мария Дмитриевна готовится отмечать столетний юбилей.

Добрые новости. Выпуск 14 - 2023-05-12 20:05:00 - 2

Счастливое семейство

Барсуки с барсучатами попали на видео. Запись в своем сообществе во «ВКонтакте» опубликовал фотоблогер Гарри Невельский. На ней взрослая особь переносит двух маленьких детенышей.

В своем посте автор рассказывает, что два новых логова барсуков он нашел в Невельском районе. Накануне, по словам блогера, было еще одно видео. На нем было видно, как зверек менял подстилку в норе, собирая прошлогоднюю листву и траву. «Скоро детский сад выйдет на поверхность!», - завершил сообщение Гарри.

Ограничение на показ

Не демонстрировать по ТВ отдельные эпизоды «Гриффинов» призвала депутат от Челябинской области Яна Лантратова. Она уверена, что мультфильм создает «намеренно оскорбительный образ» российского города, который парламентарий представляет в Госдуме.

Добрые новости. Выпуск 14 - 2023-05-12 20:05:00 - 3
Добрые новости. Выпуск 14 - 2023-05-12 20:05:00 - 4

В новой серии американского ситкома Family Guy, который в РФ выходит под названием «Гриффины», герои отправились в Челябинск. В эпизоде город называют «Уральским Чикаго», дома там разрушаются, а жители пьют, читают газету «Россия вчера», подвергаются действию радиации и заражаются «коровьей чумой». Во второй части серии местный священник объявляет «Украину частью России», а русского хакера Ивана и Мэг Гриффин - мужем и женой.

Добрые новости. Выпуск 14 - 2023-05-12 20:05:00 - 5

Сериал транслируется в США на канале FOX, а выпускает его 20th Television, принадлежащая Disney. Все компании ушли из РФ год назад, поэтому легально смотреть их контент на территории страны невозможно.

Любовь в почтенном возрасте

«Обычно в этом доме проводят только похороны. Впервые здесь празднуют свадьбу», - рассказывают сотрудники дома престарелых в Дамаске. Недавно они отметии женитьбу 72-летнего Михеля Маасаба и 80-летней Нелли Атанасова. Пара познакомилась, когда поселилась в соседних комнатах учреждения.

Добрые новости. Выпуск 14 - 2023-05-12 20:05:00 - 6
Добрые новости. Выпуск 14 - 2023-05-12 20:05:00 - 7

Их отношения начались с кофе и чая. Михель ухаживал за Нелли, когда та заболела. После выздоровления стал приглашать на свидания. В итоге пара решила устроить пышную свадьбу с венчанием. На торжество пригласили всех жильцов и работников дома престарелых.

На волоске от смерти

Едва скулившую собаку спасатели нашли на территории заброшенного завода в Биробиджане. Животное погрузилось в мазут настолько, что видна была лишь часть морды: один глаз, ухо и кончик носа. Вытащить пса оказалось чрезвычайно сложно. «Я тяну за поводок - она задыхается. Я ослабляю хватку - она тонет в мазуте», - рассказал сотрудник местного МЧС. На спасение ушло больше часа.


Добрые новости. Выпуск 14 - 2023-05-12 20:05:00 - 8
Добрые новости. Выпуск 14 - 2023-05-12 20:05:00 - 9

Сразу после инцидента спасатели начали искать хозяев измученной собаки. Своей ее признал один из биробиджанцев. Но, то ли мужчина солгал, то ли не захотел отмывать животное, потому что через какое-то время дезориентированное, грязное животное зоозащитники нашли на улице. Два дни они отмывали питомца растительным маслом, а затем отправили в приют. Там собака будет жить, пока не найдет любящую семью.

Надеюсь, у нее всё будет хорошо. Если вы стали свидетелем радостной, смешной или вызывающей гордость истории, поделитесь ей с читателями портала iluki.ru. Для этого достаточно написать на e-mail, во «ВКонтакте» или в Telegram. И помните: добрые новости есть даже в самом плохом, темном, сложном дне. Нужно всего лишь немного сместить фокус внимания.

Екатерина Иванова
12.05.2023/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top