iluki.ru

Должница по алиментам на полгода отправилась в колонию

Решением мирового судьи судебного участка №11 Опочецкого района гражданка З. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, с наказанием, в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, информирует пресс-служба УФССП по Псковской области. Мать-должница ведёт асоциальный образ жизни, а её несовершеннолетняя дочь, на которую ещё с 2012 года она обязана была выплачивать алименты, проживает с отцом, бывшим мужем должницы. Гражданка З. неоднократно привлекалась к уголовной ответственности по данной статье и постоянно получала предупреждения о возможности нового наказания. Должница также получала требования о трудоустройстве, направления в центр занятости, но несмотря на всю проведенную судебным приставом-исполнителем Ольгой Леппо с ней работу, З. ни разу не оплатила алименты.

Принимая в внимание данные обстоятельства, суд признал гражданку З. виновной и назначил наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. По месту отбытия наказания судебным приставом-исполнителем будет направлено ходатайство о трудоустройстве должницы и постановление об обращении взыскания на доходы гражданки З., что позволит частично взыскать алименты.

Добавим, что это первое решение по уголовному делу по ч.1 ст.157 УК РФ в Опочецком районе после редакции законодательства от 15 июля 2016 года.

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top