iluki.ru

ДОМ.РФ передаст в аренду землю в Великих Луках под строительство

ДОМ.РФ передаст в аренду землю в Великих Луках под строительство - 2024-03-22 13:35:00 - 2

ДОМ.РФ проведет аукцион «за долю» в отношении участка площадью 4,4 га в Великих Луках. Градпотенциал площадки составляет не менее 15 тыс кв м жилья.

Заявки на участие в торгах принимаются до 22 апреля. Аукцион состоится 26 апреля. Стартовая доля помещений в построенных зданиях, которая по условиям аукциона будет передана ДОМ.РФ, составляет 2%.

Участок расположен на берегу озера вблизи Новослободской набережной. Ближайшие пляжи — в 600 м на р. Ловать. В окружении — разноэтажная жилая застройка. До ближайшей остановки общественного транспорта «Телецентр» — менее 100 м. Подъезд осуществляется со стороны ул. Автомобильная, одной из основных магистралей города. Расстояние до центра — около четырёх километров.

Помимо строительства средне- и многоэтажных многоквартирных жилых домов, на территории планируется обустройство детских и спортивных площадок, размещение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, проведение благоустройства и озеленения. Застройку рекомендуется вести с применением Стандарта КРТ, разработанного ДОМ.РФ. Срок реализации проекта — 7,5 лет.

Дополнительная информация и инструкции по подаче заявок на участие в торгах размещены на официальном сайте ДОМ.РФ в разделе «Список торгов».

iluki.ru
22.03.2024/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top