iluki.ru

Две бани сгорели в Псковской области за выходные

29 мая, в 1:00 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в бане в деревне Лежно Сругокрасненского района. Для ликвидации последствий пожара была привлечена добровольная пожарная команда «Стругокрасненская»один человек на автоцистерне, отделение пожарно-спасательной части №30 в составе трех человек на автоцистерне, а также дежурный караул отдельного пожарно-спасательного поста «Новоселье» в составе трех человек на автоцистерне.

Первым на место вызова прибыл член ДПК, за 15 минут преодолев 15 километров. Правильно оценив свои возможности, и выбрав решающие направление действий по тушению пожара, доброволец подал ствол «РСК-50» на защиту жилого дома. В 1:20 горение было локализовано. Через 40 минут, преодолев 40 километров, в работу включились профессиональные пожарные, и в 1:45 пожар был ликвидирован, полностью работы были завершены в 2:25. Благодаря слаженным действиям огнеборцев, от огня удалось отстоять жилой дом, никто не пострадал.

Наиболее вероятная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печи.

Ранним утром, в 4:00 поступило еще одно подобное сообщение о горении в бане. Для ликвидации последствий пожара на улице Школьная в поселке Струги Красные были привлечены отделения пожарно-спасательной части №30 в составе пяти человек на двух автоцистернах. Огнеборцы были на месте уже через две минуты. Для тушения было подано два ствола «Б» от автоцистерны, осуществлялся подвоз воды за 400 метров от пожарного водоема. Горение было локализовано в 4:07, ликвидировано в 4:18, полностью работы были завершены в 5:00.

В результате пожара в бане огнем повреждена кровля по всей площади, выгорел предбанник и сгорела дощатая пристройка. Предположительно, причиной возгорания могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, сообщает ГУ МЧС России по Псковской области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top