В Пскове состоялся очередной выезд по паспортизации дворов в рамках работы комиссии по смотру зданий, строений, улично-дорожной сети и иных объектов благоустройства, расположенных в местах проведения запланированных праздничных Ганзейских мероприятий в 2019 году. На осмотр территории сегодня, 15 августа, выехали руководитель Пскова Иван Цецерский, заместитель главы города Сергей Гаврилов, депутат Псковского областного собрания Анатолий Тиханов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля Управления городского хозяйства Администрации Пскова Антон Ляугминас, представители управляющих компаний, сообщает пресс-служба Пскова.
На встрече с жителями дома №15 по улице Киселова было озвучено, что подъезд к дому нуждается в замене асфальтобетонного покрытия. Жильцы также пожаловались на нехватку парковочных мест. В ходе обсуждения был рассмотрен вариант организации дополнительных парковочных мест за счет зеленой зоны. «Необходим протокол с общего собрания жильцов с принятым решением, а также мнение специалистов о возможности таких работ на этой территории», – сказал Иван Цецерский.
Кроме этого, псковичи попросили спилить аварийные деревья рядом с домом. Начальник отдела ЖКХ и муниципального жилищного контроля УГХ Администрации города Антон Ляугминас пояснил, что нужно написать заявление в Управление городского хозяйства, после чего специальная комиссия примет решение о необходимости спила.
Участники выезда также побывали во дворе 17 и 19 дома на улице Киселева. Асфальтовое покрытие рядом с 17 домом отремонтировано, кроме этого расширена парковочная зона. Соседний дом также нуждается в аналогичных работах по ремонту дорожного полотна. Жители двух домов обратились с просьбой добавить на детскую площадку недостающие игровые элементы, поскольку площадка очень популярна среди детей, сюда приходят и ребята из соседних домов. Глава Пскова отметил, что необходимо обновить существующие элементы на площадке, а также добавить парковочный карман по аналогии с 17 домом. Жителям было рекомендовано провести собрание жильцов и по итогам составить протокол.
Добавим, комиссия по осмотру зданий, строений, сооружений, дворовых территорий, улично-дорожной сети, иных объектов благоустройства, расположенных в местах проведения мероприятий Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове работает в рамках постановления главы Пскова. Первый выезд комиссии состоялся 3 августа.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.