Экскурсию в пожарную часть провели для детей в Красногородске (ФОТО)

Обучающиеся кружковых объединений Красногородский Дома детского творчества совершили экскурсию в пожарную часть-14. В ходе экскурсии, ребята познакомились с тяжелой и опасной, но благородной профессией пожарного. Они узнали, какими качествами, должен обладать настоящий пожарный, это: смелость, сила, здоровье, ответственность, навыками быстрого реагирования в чрезвычайной обстановке и др.

Пожаротушение является одним из самых сложных заданий в работе пожарника, оно требует также специального оборудования. Сюда входят костюмы, сделанные из огнеупорного материала, противогазы, каски, кирки топоры, а также пожарная техника. В первую очередь это пожарные машины, оборудованные цистерной с водой, шлангами и специальной лестницей.

Ребята смогли примерить костюмы пожарных и посидеть в кабине пожарной машины.

Много вопросов было задано заместителю начальника ПЧ-14 ГКУ ПО «Управления ОДЧС» Андрею Юрьевичу Александрову. Дети и педагоги благодарят сотрудников ПЧ-14 за интересно проведенную экскурсию, сообщает пресс-служба района.

Фото

iluki.ru
13.10.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top