«Экспресс-06» упустил победу в стартовом матче

В Нижнем Новгороде 3 марта на стартовавшем Всероссийском финале ОРГХИМ-Первенства России по мини-футболу сезона 2019/20 годов среди команд юношей 2006/07 и 2008/09 годов рождения провела свой стартовый матч и вторая великолукская команда.

«Экспресс» под руководством Ивана Примака, участвующий в соревновании в возрастной категории 2006/07 годов рождения в группе «С», завершал первый игровой день матчем с санкт-петербургской командой «СШ» Кронштадтского района, начавшимся в 18:30.

Начало матча было за соперником. Игроки «СШ» здорово двигались, комбинировали, быстрее атаковали. В течение первых трёх минут соперник мог дважды забить. В первом случае удар отразил Всеволод Елисеев. Во втором первым мяч с линии ворот вынес защитник, а уже на добивании успешно сыграл голкипер великолучан. Чуть позже петербуржцы создали два острых момента, завершая их ударами по воротам. В обоих случаях мяч миновал створ ворот Всеволода Елисеева.

Иван Примак на 7-й минуте берёт тайм-аут. Удачно наставник великолучан взял паузу, в которой нашёл нужные для футболистов слова. После возобновления игры у ворот соперника тут же возникает опасный момент. Ещё одну атаку проводят великолучане. А уже третья завершается результативным ударом Глеба Игнатьева. На 13-й минуте подопечные Ивана Примака выходят вперёд – 1:0.

До перерыва игра шла с небольшим игровым перевесом великолукских футболистов, однако дело до результативных ударов так и не дошло.

Вторую половину встречи активнее начал соперник, в течение трёх минут создав два острых момента у ворот Всеволода Елисеева. Далее игра проходила с переменным успехом. Момент были у обеих команд.

Помимо настроя и желания победить, должно быть ещё умение и везение. Чего больше на 34-й минуте оказалось у команды соперника, сложно сказать. Однако, удар Даниила Асанова достиг цели – 1:1. Елисеев в сердцах даже резко выбросил мяч вверх.

В оставшееся время оба соперника пытались добиться победного результата. Справедливости ради следует сказать, что ближе к победе была санкт-петербургская команда «СШ» Кронштадтского района. Её игроки действовали активнее у ворот Всеволода Елисеева. Они и больше острых моментов создали.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью в этом поединке – 1:1.

Завтра подопечным Ивана Примака в 16 часов предстоит померяться силами с «Газпром-Югра», который сегодня разгромил якутскую «Виктория» – 15: 0

3.03.2020г. Нижний Новгород. Юноши 2006-2007

ОРГХИМ-Первенство России по мини-футболу сезона 2019/20 годов

18:30. «СШ» Кронштадтского района – «Экспресс» - 1:1 (0:1).

Голы: Глеб Игнатьев, 13 – 0:1. Даниил Асанов, 34 – 1:1.

«Экспресс-2006»:

Елисеев Всеволод – вратарь, Чемоданов Иван – капитан, Аппен Леонид, Барканов Даниил, Белохвостиков Даниил Богданов Дмитрий, Глебов Степан, Жигунов Антон, Игнатьев Глеб, Кричун Дмитрий, Криштопов Савелий, Лавренов Денис, Лепков Игорь, Мартыненко Елизар.

Тренер: Примак Иван Сергеевич.