«Экспресс»-2004 проиграл мурманской «ДЮСШ-10»

Вчера в Санкт-Петербурге в Спорткомплексе «Фабрика футбола» завершились матчи в группах II этапа Первенства России по мини-футболу МРО «Северо-Запад» сезона 2019/20 годов среди 12 команд юношей 2004/05 годов рождения.

В третий игровой день все участники провели по заключительному матчу в своих группах. Подопечные Романа Петрова, после вчерашней неудачи в матче с архангельской «Северной Двиной», встречались с мурманской «ДЮСШ-10». Великолучанам в этой игре победа была необходима как воздух. При потере очков «Экспресс» терял все шансы на продолжение борьбы за призовые места.

Не сумели игроки «Экспресса» прийти в себя после вчерашнего поражения, потерпев и в этом поединке фиаско. Великолучане уже на 4-й минуте пропустили мяч в свои ворота. После этого подопечные Романа Петрова смогли продержаться двадцать минут. Далее в ворота Никиты Векшина в течение 3-х минут влетели ещё два мяча.

Второе поражение кряду и «Экспресс» только третий в группе «В». С тремя набранными очками и по итогам рейтинга команд, занявших третьи места в группах, великолучанам предстоит продолжение борьбы только за места в третьем квартете турнира.

В пятницу, в заключительный день января, «Экспресс» матчем с «Владимирским экспрессом» в 9 часов откроет третий игровой день турнира. Соперник великолучан финишировал в группе «Б» на последнем, 4-м месте. Санкт-петербургские футболисты не только не набрали ни одного очка в трёх матчах, но даже не сумели нанести ни одного результативного удара по воротам соперника. «Владимирский экспресс» стал единственной командой турнира, не имеющей забитых мячей в рамках группового этапа. При этом количество пропущенных мячей у соперника равняется 30.

Во втором матче третьего квартета параллельно сыграют красносельская «Дружба» и всеволожская СШОР.

30.01.2020г. 15:00. ДЮСШ-10 – «Экспресс» – 3:0

Голы: Александр Хмыкин, 4 – 1:0, Александр Хмыкин, 24 – 2:0, Арсений Дудко, 27 – 3:0.

30.01.2020г. 15:00. «Северная Двина» – «Дружба» – 6:1

Голы: Егор Зуев, 1 – 1:0, Иван Якимов, 13 – 2:0, Иван Подшивалов, 14 – 3:0, Иван Якимов, 16 – 4:0, Эдуард Чертков, 24 – 5:0(с пенальти), Иван Лапин, 26 – 6:0. – Валерий Пестенков, 27 – 6:1.

«Экспресс-2004»:

Векшин Никита – вратарь, Бовдуй Иван – капитан, Александров Даниил, Александров Максим, Гнильцов Игорь, Григорьев Егор, Качнов Андрей, Кузьмин Максим, Мартыненко Кирилл, Петраков Кирилл, Скачков Захар, Соловьев Степан, Стребцов Данила, Улубаев Артём.

Тренер: Петров Роман Викторович.

Матчи 31 января, пятница

09:00. Полуфиналы за 9-12-е места. «Экспресс» – «Владимирский экспресс», «Дружба» – Всеволожская СШОР.

12:00. Четвертьфинал № 1. СШ Коми – «Северный пресс», четвертьфинал № 2. СШ-7 – ДЮСШ-10.

13:00. Четвертьфинал № 3. «Звездочка» – «Легион», четвертьфинал № 4. «Северная Двина» – «Царское село».

14:00. Полуфинал за 5-8-е места. Проигравшие четвертьфинал № 1 и № 2. Полуфинал за 1-4-е места. Победители четвертьфиналов № 1 и № 2.