«Экспресс»-2004 уступил «Северной Двине»

29 января в Санкт-Петербурге в Спорткомплексе «Фабрика футбола» продолжились матчи II этапа Первенства России по мини-футболу МРО «Северо-Запад» сезона 2019/20 годов среди 12 команд юношей 2004/05 годов рождения.

Во второй игровой день все участники в рамках группового этапа провели по второму матчу. Подопечные Романа Петрова, участвующие в этом соревновании, после вчерашней волевой победы над красносельской «Дружбой» встречались с архангельской «Северной Двиной». Победитель этого матча досрочно обеспечивал себе первое место в группе «В».

Не сумели настроиться великолучане на этот поединок. Между тем первый тайм прошёл в упорной и зрелищной борьбе. Игра шла на равных. В физическом плане команды не уступали друг другу. Лишь на 13-й минуте подопечные Игоря Мельника открыли счёт. Спустя минуту Максим Кузьмин сумел восстановить равновесие – 1:1. С таким счётом и завершился первый тайм.

Второй тайм прошёл по несколько иному сценарию. Мячи забивал только соперник. На 18-й минуте «Северная Двина» выходит вперёд – 2:1. На 19-й минуте счёт становится уже – 3:1, а на 22-й – 4:1. Пропустив три ударные атаки за пять минут, «Экспресс» на некоторое время оказался в нокдауне, из которого так и не сумел выбраться. Финальную точку, в этом проигранном великолучанами матче соперник поставил на 27-й минуте – 5:1.

Потерпев поражение во втором матче – 1:5, «Экспресс» по итогам второго тура уступил второе место в группе «В» мурманской «ДЮСШ-10». Мурманчане сегодня всухую переиграли красносельскую «Дружбу» – 3:0.

Сегодня, 30 января подопечным Романа Петрова предстоит провести заключительный матч группового этапа с мурманской «ДЮСШ-10». Во втором поединке в группе «В» параллельно сыграют «Северная Двина» и «Дружба».

По условиям турнира команды, занявшие 1-2 места в своих группах, выходят в четвертьфинал.

29.01.2020г. 15:00. «Экспресс» – «Северная Двина» – 1:5

Голы: Максим Кузьмин, 14 – 1:1. – Эдуард Чертков, 13 – 0:1, Кирилл Брянцев, 18 – 1:2, Кирилл Брянцев, 22 – 1:3, Станислав Рюмин, 19 – 1:4, Матвей Ермоленко, 27 – 1:5.

29.01.2020г. 15:00. «Дружба» – ДЮСШ-10 – 0:3

Голы: Виктор Скрябин, 13 – 0:1, Лев Рыбушкин, 19 – 0:2, Владимир Сибирь, 24 – 0:3.

«Экспресс-2004»:

Векшин Никита – вратарь, Бовдуй Иван – капитан, Александров Даниил, Александров Максим, Гнильцов Игорь, Григорьев Егор, Качнов Андрей, Кузьмин Максим, Мартыненко Кирилл, Петраков Кирилл, Скачков Захар, Соловьев Степан, Стребцов Данила, Улубаев Артём.

Тренер: Петров Роман Викторович