iluki.ru

«Экспресс» – стопроцентный результат после 3 игр

В Великих Луках вчера, 14 февраля в УТС ВЛГАФК стартовал XVIII традиционный Международный открытый турнир по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р., посвящённый Герою Советского Союза Александру Матросову.

Больше сотни юных футболистов прибыли на этот турнир. К ним присоединились родители и просто любители футбола. Первыми на площадку вышли команды «Экспресс» и «Лис». Уже с первых минут в матче закипели футбольные страсти.

В первый игровой день участники провели в общей сложности 10 матчей. После трёх игр со стопроцентным результатом свою лидирующую позицию обозначил «Экспресс» Ивана Примака. У «экспрессовцев» 3 победы над соперниками с крупным счётом. Подопечные Ивана Примака продемонстрировали самую результативную атаку, нанеся 28 результативных ударов по воротам соперников. Это более 9 голов в одной игре. Ворота «Экспресса» сумели единожды поразить только футболисты полоцкой «Юности». Именно этот матч, в котором было забито 13 мячей, стал самым результативным в первый день турнира.

Три матча на турнире провела ещё одна команда. Это санкт-петербургский «Лис». Однако, этому коллективу только один раз довелось познать радость победы, две других игры он проиграл.

Стопроцентный результат продемонстрировали после двух игр две команды Тверской области – «Волочанин» и «Торпедо». У обеих коллективов по шесть очков. Ржевское «Торпедо» пока единственная команда турнира, сохранившая свои ворота с неприкосновенности.

Четыре участника после первого игрового дня не имеют набранных очков. Но если в группе «Б» команда «Комсомолец» и «ДЮСШ» провели только по одной игре, то в группе «А» коллективы «Экспресс-Смена» и «Юность» сыграли по два матча.

Из этого квартета аутсайдеров только «Юность» имеет на своём счету забитые мячи. В общей сложности участники в 10 матчах общими усилиями забили 62 мяча.

Первый игровой день завершён, но он никого не оставил никого равнодушным. Потрясающий накал страстей в матчах юных футболистов и незабываемые эмоции сопровождали каждую игру турнира.

Сегодня десятью матчами завершится групповой этап. Далее в воскресенье, 16 февраля две команды, занявшие в своих группах 5-е места, разыграют между собой 9-е итоговое место турнира.

Остальные 8 коллективов образуют два квартета. С первого по четвертое место команды продолжат борьбу за «Золотой Кубок», а с 5-го по 8-е – за «Серебряный Кубок».

Команды-участники:

«Экспресс» (Великие Луки)

«Экспресс-2008» (Великие Луки)

«Экспресс-Смена» (Великие Луки)

«Экспресс-СКИФ» (Великие Луки)

«Юность» (Полоцк, Республика Беларусь)

«ДЮСШ» (Полоцк, Республика Беларусь)

«Комсомолец» (Витебск, Республика Беларусь)

«Волочанин» (Вышний Волочек, Тверская область)

«Ржев» (Ржев, Тверская область)

«Лис» (Санкт-Петербург).

iluki.ru

iluki.ru
15.02.2020/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top