Реджеп Тайип Эрдоган предложил Владимиру Путина отказался в расчетах Турции и России от доллара и платить в национальных валютах, информирует bloknot.ru. Турецкий президент заявил:- Я предложил Путину заниматься торговлей в нацвалютах. Мы будем платить рублями за все, что покупаем у вас. А вы платите нам в лирах.
Аналогичное предложение Турция сделала и Китаю:- Я дал распоряжение Центробанку. Надеюсь, нам удастся реализовать это. К тому же волнения на мировом рынке имеют только временное влияние на нашу страну, - отметил Эрдоган.
Ранее турецкий лидер призывал граждан отказываться от доллара и переходить на лиры, и сегодня повторил это. При этом турецкая лира сейчас весьма слаба по отношению к доллару. Только за месяц она потеряла 10% стоимости.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.