iluki.ru

В Псковской области прошел мониторинг работы детских медицинских учреждений

В Псковской области прошел мониторинг работы детских медицинских учреждений - 2022-05-16 16:05:00 - 2

В Псковской области завершает работу очередная группа федеральных специалистов в области здравоохранения. С 11 по 13 мая мониторинг работы региональных медицинских учреждений проводили эксперты Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Министерства здравоохранения РФ.

Рабочая поездка в регион состоялась в рамках двухстороннего взаимодействия по федеральному проекту «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий».

Специалисты университета посетили детскую областную клиническую больницу и детскую городскую поликлинику в Пскове, а также стационар и поликлинику Порховской межрайонной больницы.

На местах федеральные эксперты дали комплексные рекомендации, касающиеся различных направлений работы. Они, в частности, коснулись вопросов ведения рабочей документации и карт пациентов, фармакологии, маршрутизации пациентов. Специалисты также поделились с последними клиническими рекомендациями.

Итоги выездной работы были подведены в пятницу, 13 мая, в региональной Администрации на совещании под председательством Первого Заместителя Губернатора Псковской области Веры Емельяновой. Эксперты отметили положительную динамику в лечении детей в медицинских учреждениях региона. Вместе с тем были отмечены и недочеты работы некоторых звеньев здравоохранения. В частности, особое внимание эксперты рекомендовали обратить на развитие амбулаторной сети медпомощи детям и комплексный подход к ведению пациентов участковыми педиатрами.

По итогу встречи региональные власти и представители педиатрического университета выразили желание продолжить сотрудничество в вопросах экспертной поддержки, кадрового обеспечения и помощи в лечении пациентов.

iluki.ru по информации администрации Псковской области
16.05.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top