iluki.ru

Федор Емельяненко: «Я закончил, спасибо всем!»

Федор Емельяненко: «Я закончил, спасибо всем!» - 2023-02-05 18:01:00 - 2

Фёдор Емельяненко завершил профессиональную карьеру в ММА. Финальный поединок проходил против действующего чемпиона мира в Bellator Райана Бейдера из США. У 39-летнего Бейдера — 31 победа и 7 поражений. Это второй бой между спортсменами. В 2019 году Бейдер нокаутировал Емельяненко на первой минуте поединка.

Емельяненко проиграл техническим нокаутом и в этот раз в первом раунде. Длительность поединка составила 2 минуты и 39 секунд. После поражения российский боец официально объявил о завершении карьеры. На вопрос ведущего положит ли Фёдор перчатки на пол россиянин ответил: «Я закончил. Спасибо всем!», снял бойцовские перчатки и оставил их в центре октагона.

На счету Емельяненко 48 поединков, в которых он одержал 40 побед и потерпел восемь поражений.

Первый профессиональный бой Фёдор провел в августе 2000 года. За годы спортивной карьеры он стал Мастером спорта международного класса по дзюдо, трижды выиграл Чемпионат мира по самбо, и один раз по боевому самбо. В мире за ним закрепилось прозвище «Последний император» (Last Emperor). Во многом, из-за его скромного характера, религиозности и всегда уважительного отношения к окружающим.

Пятого февраля «Последний император» провел свой последний бой, закрыв эпоху, когда смешанные боевые единоборства только начинали свой путь к популярности.

Фото: Группа «В контакте» Союза MMA России.

Дмитрий Иванов
05.02.2023/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top