iluki.ru

Федеральным законом №257-ФЗ дополнен перечень оснований для снятия иностранного гражданина с учета по месту пребывания

С 10 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2018 №257-ФЗ «О внесении изменений в статьи 8 и 23 Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в части снятия иностранных граждан или лица без гражданства с учета по месту пребывания в Российской Федерации (далее – Федеральный закон №257-ФЗ).

Федеральным законом №257-ФЗ дополнен перечень оснований для снятия иностранного гражданина или лица без гражданства их места пребывания с учета по месту пребывания – убытие иностранного гражданина из места пребывания.

Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания в данном случае осуществляется органом миграционного учета после получения от принимающей стороны уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания.

До внесения необходимых изменений в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. №9, и Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 23 ноября 2017 г. №881, принимающая сторона предоставляет уведомление об убытии в соответствующий территориальный орган МВД России непосредственно или через многофункциональный центр либо направляет его почтовым отправлением по временной форме.

Принимающая сторона предоставляет в орган миграционного учета уведомление об убытии инициативно.

Принимающей стороной указанное уведомление может быть подано как в отношении каждого иностранного гражданина в отдельности, так и в отношении нескольких иностранных граждан, подлежащих снятию с учета по месту пребывания.

Лицо, подающее уведомление об убытии, предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Указанный порядок применяется, в том числе, в отношении иностранных граждан, поставленных на учет по месту пребывания до вступления в силу Федерального закона №257-ФЗ.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru
23.10.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top