iluki.ru

Фестиваль российского кино стартует в Милане

Как сообщает culture.ru/news, Фестиваль российского кино пройдет в Милане с 23 по 27 сентября. Откроет программу лента «Мешок без дна» режиссера Рустама Хамдамова.

Режиссер приедет на фестиваль и лично презентует свою работу итальянской публике.

Также в программе смотра — фильмы «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта, две картины киностудии «Вертикаль»: «Конец сезона» режиссера Константина Худякова и «Weekend» Станислава Говорухина. Кроме того, публике представят фильм российско-итальянского производства «Невероятные приключения итальянцев в России«Эльдара Рязанова.

27 сентября программа фестиваля российских фильмов завершится в Милане и продолжится в Турине. Там, на площадке Национального музея кино, пройдут показы фильмов «Конец сезона» Константина Худякова, «Weekend» Станислава Говорухина, «Легенда № 17» Николая Лебедева и «Порт» Александры Стреляной.

Фестивали российского кино проходят в Милане ежегодно под патронатом мэрии Милана и при содействии Минкультуры России, МИДа России, Генконсульства России в Италии и входят в программу официальных мероприятий Российско-итальянского форума-диалога по линии гражданских обществ.

iluki.ru

iluki.ru
23.09.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top