iluki.ru

Фестиваль военно-исторического фольклора пройдет в Островском районе

2 августа в деревне Шики Островского района пройдет областной фестиваль военно-исторического фольклора «Когда мы были на войне…».

Как сообщили порталу iLuki.ru в Псковском областном центре народного творчества, выбор даты и места проведения праздника не случаен. Первый фестиваль состоялся в 2015 году по инициативе работников Шиковского сельского Дома культуры в день, почитаемый жителями деревни, – День Ильи-пророка.

В этом году в программе фестиваля:
● праздничная проходка по главной деревенской улице
● ритуал возложения цветов к мемориалу погибшим жителям деревни Шики
● частушечный круг
● выставка стрелкового оружия периода Второй мировой войны из фондов военно-исторического музея города Острова
● конкурс блюд военно-полевой кухни
● концертная программа.

В фестивале примут участие более 150 человек из 18 районов Псковской области. Возраст участников – от 15 лет до 91 года. Организаторами мероприятия выступают Шиковский сельский Дом культуры, Центр культуры Островского района «Юбилейный» и ПО ЦНТ при поддержке госкомитета региона по культуре.

Фото

iluki.ru
27.07.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top