iluki.ru

Фильм о герое обороны Брестской крепости презентовали в Пскове

Фильм о герое обороны Брестской крепости презентовали в Пскове - 2026-02-25 15:05:00 - 2

Премьера историко‑документального фильма «Цитадель» прошла в Псковском Доме молодёжи.

Мероприятие собрало около 200 гостей: представителей поисковых отрядов Псковской области, юнармейцев и активную молодёжь.

Картина рассказывает о герое обороны Брестской крепости Касыме Жарменове. В съёмках участвовал поисковый отряд «Забытый батальон». Они консультировали съёмочную группу по событиям 1941 года в Себежском укрепрайоне.

В рамках показа подвели итоги работы поисковых отрядов за прошлый год. Министр молодёжной политики Псковской области Дмитрий Яковлев и председатель Совета Регионального отделения «Поискового движения России» в Псковской области, руководитель ПО ВППОО «След Пантеры» Дмитрий Иванов вручили активистам благодарственные письма за вклад в сохранение исторической памяти и организацию мероприятий в рамках празднования 80‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и знаки «За участие в поисковом движении».

iluki.ru
25.02.2026/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top