ФНС России напоминает работодателям, что с 1 апреля начинается декларационная кампания по предоставлению в налоговые органы расчетов по страховым взносам за I квартал 2018 года. Последний день подачи расчета 3 мая.
На сайте налоговой службы размещены требования к XML файлам, а также контроли показателей формы расчета по страховым взносам.
Чтобы избежать ошибок, ФНС России рекомендует использовать бесплатную программу «Налогоплательщик ЮЛ», предназначенную для автоматической подготовки документов бухгалтерской и налоговой отчетности, а также расчета страховых взносов. Проверить файлы на соответствие требованиям, предъявляемым к электронным формам документов, можно через программу «Tester».
Для работодателей, не предоставивших расчеты по страховым взносам в установленный срок, предусмотрены штрафные санкции по ст. 119 НК РФ.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.