iluki.ru

Фотовыставка Сергея Ефименко «Немного о красоте окружающего мира» откроется в Пскове 9 февраля

Фотовыставка представителя Министерства иностранных дел России в Пскове Сергея Ефименко «Немного о красоте окружающего мира» откроется в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 9 февраля.

Как отметила директор колледжа, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры России Зинаида Николаевна Иванова, символично, что выставка откроется накануне Дня дипломата - официального праздника работников дипломатических служб России.

Она подчеркнула уникальность Псковской области, которая играет важнейшую в России геополитическую роль, поскольку граничит сразу с тремя государствами: Белоруссией, Латвией и Эстонией, соощает пресс-служба колледжа искусств.

«Вызывает уважение тот факт, что Сергей Витальевич - человек дипломатического ранга, обладает ещё и художественным талантом и занимается творчеством», - заключила директор колледжа.

Фотографией Сергей Ефименко увлёкся ещё в детские годы, под впечатлениями фоторабот своего отца. Активно фотографировать он начал около трёх лет назад. Сегодня Сергей Витальевич работает в различных направлениях фотографии, снимает как на цифровой фотоаппарат, так и на аналоговые чёрно-белую и цветную плёнки.

По глубокому убеждению мастера, «фотография должна нести позитивный заряд, заставлять задумываться о красоте и величии мира, глубине и возвышенности человеческой души, её стремлении к Творцу».

На выставке «Немного о красоте окружающего мира» будут представлены пейзажные работы фотохудожника.

Открытие выставки состоится в 9 февраля в 12.30. Адрес выставочного зала отделения культуры и искусств колледжа: ул. Набат, 5.

Вход свободный.

Выставка будет открыта до 24 февраля.

iluki.ru

iluki.ru
06.02.2017/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top