Футболисты «Экспресса» одержали три победы в домашних матчах

Футболисты «Экспресса» одержали три победы в домашних матчах - 2024-10-09 17:05:00 - 2

Свое выступление на домашнем стадионе в сезоне 2024 в ЮФЛ Северо-Запад юные спортсмены завершили триумфально. Спортшкола «Экспресс» подвела итоги 21 тура Юношеской футбольной лиги Северо-Запада. Великолучане принимали гостей из Республики Коми.

«Экспресс-2009» одержал уверенную победу над соперником - 4:1. На 14 минуте счет в матче открыл Константин Саркин, а на 26 минуте преимущество удвоил Владислав Вилков. Первый тайм футболисты города на Ловати завершили со счетом 2:0, но в гостях в Коми этот отрезок игры проходил с тем же результатом. На второй тайм команда вышла увеличивать отрыв по счету. На 41 минуте Артем Николаев довел цифры на табло до 3:0, а через 10 минут усилиями Антона Бойкова счет уже был 4:0. Несмотря на это, гости продолжали атаковать ворота великолучан, но долго - безрезультатно. Лишь на 80 минуте после нарушения в ворота Максима Груздова был назначен пенальти, который уверенно реализовал Александр Баранов. Итог игры - 4:1 (К. Саркин, В. Вилков, А. Николаев, А. Бойков - А. Баранов). Победа позволила «Экспрессу» вернуться на девятую строчку. Свое положение команда может укрепить в последнем туре в случае победы.

«Экспресс-2008» выиграл, но не без проблем. Перед встречей травму получил основной голкипер Артем Фролов, поэтому в воротах в основе дебютировал Тимофей Савченко. На 15 минуте счет открыл Николай Загорский, а на 21-й преимущество удвоил Максим Манеко. Он в первом сезоне был вратарем, но затем сменил амплуа и забил уже четыре мяча. На 50 минуте после идеального розыгрыша углового Николай Загорский довел счет до крупного, а гости так и не смогли забить. Итог матча - 3:0 (Н.Загорский - 2, М. Манеко). Победа позволила «Экспрессу» закрепится на пятой строчке.

«Экспресс-2007» с победным настроем вышел на игру против спортивной школы по футболу Республики Коми. Встреча была равной до удаления Дмитрия Жигалова на 16 минуте. Великолучане остались в большинстве, получив преимущество. Несмотря на это, первый тайм команды закончили по нулям. Во втором футболисты города на Ловати начали уверенней действовать в атаке, поэтому уже на 55 минуте голевым действием отметился Сергей Агарёв. Гости тоже создавали опасные моменты, но голкипер Михаил Поздняков уверенно забирал мячи. На 88 минуте Евгений Внебрачный сольным проходом удвоил преимущество. Однако через 3 минуты за нарушение в штрафной был назначен пенальти в ворота «Экспресса», который уверенно реализовал Руслан Зиновьев. Итог матча - 2:1 (С. Агарёв, Е. Внебрачный - Р. Зиновьев).

Фото Александра Воробьева для спортивной школы «Экспресс»