На сайт губернатора Псковской области обратилась одна из жительниц деревни Торчилово Великолукского района. Женщина спрашивает, планируется ли газификация деревни в обозримом будущем.
На вопрос ответила председатель Комитета по тарифам и энергетике Псковской области Елена Пилипенко. Она сообщает, что «согласно Генеральной схеме газоснабжения и газификации Псковской области подключение потребителей дер. Торчилово Великолукского района предусматривается от межпоселкового газопровода г. Великие Луки - дер. Борки с отводами на п. Дорожный, дер. Булынино, дер. Купуй, дер. Поречье, дер. Полибино Великолукского района Псковской области».
Чтобы подключить жилые дома в Торчилово к газу необходимо сперва построить газопровода высокого давления протяженностью порядка 500 м с установкой газорегуляторного пункта и строительство распределительных сетей газоснабжения. Для рассмотрения этого вопроса по существу Елена Викторовна советует жителям деревни обратится напрямую в администрацию Великолукского района.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.