iluki.ru

В Псковской области продолжается месячник безопасности на водных объектах

В Псковской области продолжается месячник безопасности на водных объектах - 2022-01-21 17:35:00 - 2

В целях обеспечения безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в зимний период 2021-2022 годов с 15 ноября на территории Псковской области проводятся мероприятия месячника безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Комплекс мероприятий будут проводиться до начала весеннего паводка на территории Псковской области проводится месячник по безопасности на водных объектах в зимний период и надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка».

ГИМС Псковской области в рамках месячника проводятся профилактические выходы и выезды на водоемы, активизирована работа по привлечению к данным мероприятиям работников администраций муниципальных образований. С начала проведения операции проведено 72 совместных профилактических патрулирования. В ходе профилактических мероприятий проводилось информирование граждан о запрете выхода на лед. Распространено 965 памяток и инструкций по мерам безопасности в зимний период.

Осуществляется контроль за выставлением аншлагов органами местного самоуправления с информацией о запрете выхода и выезда на лед. В местах традиционного выхода на лед граждан органами местного самоуправления было выставлено 59 предупреждающих и запрещающих аншлагов.

В период действия запрета выхода населения на лед Псковского и Теплого озер организовано совместное дежурство сотрудников Главного управления и УГИБДД УМВД России по Псковской области на временных постах в н.п. Неёлово и н.п. Солоново Псковского района. Всего проинструктировано 1325 человек на 536 единицах техники.

Всего с начала проведения месячника безопасности размещено 247 публикаций в средствах массовой информации. В том числе, выступления на региональных телеканалах и радио.

Совместно с Комитетом по образованию Псковской области в школах и дошкольных учреждениях государственными инспекторами ГИМС в ноябре-декабре прошлого года проведено 495 уроков безопасности, лекций, бесед по правилам поведения на водоемах в зимний период с участием представителей Псковского областного отделения ВОСВОД. При проведении занятий распространялись буклеты и листовки по мерам безопасности на льду водоемов.

Работа по обеспечению безопасности граждан, снижению несчастных случаев и гибели людей на водоемах Псковской области в зимний период будет продолжена.

Отдел безопасности людей на водных объектах Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области

iluki.ru по информации ГУ МЧС по Псковской области
21.01.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top